5 авг. 2008 г.

Навесник.ру - навесы, козырьки

Навесы и козырьки из стекла: совершенство и грациозность форм

Конструкции стеклянных козырьков и навесов нашли широкое применение для защиты входов от атмосферных воздействий и украшения фасадов частных домов, административных зданий и т.д.

Они отличаются эффектным внешним видом, легкостью, грациозностью и долговечностью конструкции, способны придать индивидуальность любому зданию. Особенно роскошно смотрятся стеклянные навесы и козырьки в ансамбле с входной группой или дверьми из стекла.

Конструкции стеклянных козырьков и навесов намного красивее, долговечнее и надежнее металлических аналогов.

Основа навеса может состоять как из одного, так и нескольких стекол – все зависит от протяженности конструкции. Для ее создания, обычно, используют многослойное стекло – триплекс. Этот материал, благодаря множеству своих уникальных качеств, зарекомендовал себя абсолютно надежным и безопасным. Он способен противостоять порывам ветра, выдерживать удары, снеговые нагрузки. А благодаря тому, что триплекс при ударе не рассыпается как обычное стекло, так как осколки надежно удерживаются пленкой, он десятки лет успешно используется для лобовых стекол автомобилей. Триплекс толщиной 45мм способен выдерживать выстрел АКМ.

Толщина триплекса, используемого для крыши козырьков, напрямую зависит от решения конструкции, то есть, будет ли это входная группа в торговый центр с большим навесом или миниатюрный козырек частного дома, будет ли навес поддерживаться на растяжках или колонах и т.д. Минимальная толщина триплекса для навеса составляет 13 мм, стекла толще 21 мм, как правило, не применяются в этих целях.

навесы и козырьки

Яндекс цитирования
html counterсчетчик посетителей сайта